通知公告

中国高端戏曲人才培养的摇篮

栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十一届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类专业组)获奖名单的通知

狗万·英超直播_狗万manbet官网|主页

第十一届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类专业组)获奖名单


京昆少年组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)


序  号 参赛编号 组   别 剧   种 作品名称 奖   项
1 乙—JS05 京昆少年组 京   剧 《 探 阴 山 》 金   奖
2 乙—JS11 京昆少年组 京   剧 《李逵探母》 金   奖
3 乙—JS13 京昆少年组 京   剧 《小       宴》 金   奖
4 乙—JS14 京昆少年组 京   剧 《辕门斩子》 金   奖
5 乙—JS01 京昆少年组 京   剧 《石秀探庄》 银   奖
6 乙—JS06 京昆少年组 京   剧 《 文 昭 关 》 银   奖
7 乙—JS09 京昆少年组 京   剧 《贵妃醉酒》 银   奖
8 乙—JS21 京昆少年组 京   剧 《 扈 家 庄 》 银   奖
9 乙—JS19 京昆少年组 京   剧 《 白 蛇 传 》 铜   奖
10 乙—JS20 京昆少年组 京   剧 《 杀 四 门 》 铜   奖
11 乙—JS22 京昆少年组 京   剧 《碰        碑》 铜   奖
12 乙—JS23 京昆少年组 京   剧 《 打 瓜 园 》 铜   奖
13 乙—JS25 京昆少年组 京   剧 《擂鼓战金山》 铜   奖


京昆青年组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)


序  号 参赛编号 组   别 剧   种 作品名称 奖   项
1 乙—JQ02 京昆青年组 京   剧 《龙凤呈祥》 金   奖
2 乙—JQ13 京昆青年组 京   剧 《天女散花》 金   奖
3 乙—JQ19 京昆青年组 京   剧 《 黄 一 刀 》 金   奖
4 乙—JQ31 京昆青年组 昆   曲 《 牡 丹 亭 》 金   奖
5 乙—JQ37 京昆青年组 京   剧 《昭君出塞》 金   奖
6 乙—JQ45 京昆青年组 京   剧 《坐寨盗马》 金   奖
7 乙—JQ46 京昆青年组 京   剧 《霸王别姬》 金   奖
8 乙—JQ01 京昆青年组 京   剧 《女杀四门》 银   奖
9 乙—JQ03 京昆青年组 京   剧 《 盗 御 马 》 银   奖
10 乙—JQ07 京昆青年组 京   剧 《卖       水》 银   奖
11 乙—JQ08 京昆青年组 京   剧 《 廉 锦 枫 》 银   奖
12 乙—JQ17 京昆青年组 京   剧 《 对 花 枪 》 银   奖
13 乙—JQ18 京昆青年组 京  剧 《 辛 安 驿 》 银   奖
14 乙—JQ44 京昆青年组 京   剧 《 小 放 牛 》 银   奖
15 乙—JQ04 京昆青年组 京   剧 《 芦 花 荡 》 铜   奖
16 乙—JQ05 京昆青年组 京   剧 《 珠 帘 寨 》 铜   奖
17 乙—JQ12 京昆青年组 京   剧 《雏凤凌空》 铜   奖
18 乙—JQ16 京昆青年组 京   剧 《 扈 家 庄 》 铜   奖
19 乙—JQ23 京昆青年组 昆   曲 《时迁盗甲》 铜   奖
20 乙—JQ24 京昆青年组 京   剧 《红线盗盒》 铜   奖
21 乙—JQ38 京昆青年组 京   剧 《龙凤呈祥·洞房》 铜   奖
22 乙—JQ42 京昆青年组 京   剧 《 空 城 计 》 铜   奖
23 乙—JQ43 京昆青年组 京   剧 《女杀四门》 铜   奖


地方戏少年组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)


序  号 参赛编号 组   别 剧   种 作品名称 奖   项
1 乙—DS09 地方戏少年组 评   剧 《 无 双 传 》 金   奖
2 乙—DS10 地方戏少年组 评   剧 《戴       诺》 金   奖
3 乙—DS05 地方戏少年组 花灯戏 《拜       年》 银   奖
4 乙—DS07 地方戏少年组 评   剧 《 花 为 媒 》 银   奖
5 乙—DS01 地方戏少年组 评   剧 《张羽煮海》 铜   奖


地方戏青年组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)


序  号 参赛编号 组   别 剧   种 作品名称 奖   项
1 乙—DQ04 地方戏青年组 评   剧 《向阳商店》 金   奖
2 乙—DQ05 地方戏青年组 吕   剧 《打神告庙》 金   奖
3 乙—DQ07 地方戏青年组 豫   剧 《哪       吒》 金   奖
4 乙—DQ17 地方戏青年组 秦   腔 《 游 西 湖 》 金   奖
5 乙—DQ11 地方戏青年组 豫   剧 《 大 祭 桩 》 银   奖
6 乙—DQ18 地方戏青年组 豫   剧 《失子惊疯》 银   奖
7 乙—DQ22 地方戏青年组 陇   剧 《劈棺惊梦》 银   奖
8 乙—DQ25 地方戏青年组 陇   剧 《 枫 洛 池 》 银   奖
9 乙—DQ02 地方戏青年组 评   剧 《唐伯虎点秋香》 铜   奖
10 乙—DQ13 地方戏青年组 西秦戏 《贩马记·写状》 铜   奖
11 乙—DQ15 地方戏青年组 陇   剧 《马踏飞燕》 铜   奖
12 乙—DQ16 地方戏青年组 豫   剧 《 焦 裕 禄 》 铜   奖
13 乙—DQ21 地方戏青年组 陇   剧 《昭君出塞》 铜   奖


备注:

  1. 大赛组委会有权无偿使用获奖选手的肖像及作品进行大赛的各类宣传推广活动,出版发行相关资料和刊物。

  2. 本活动最终解释权归大赛组委会所有。


国戏杯大赛组委会

2020年12月31日


 


Baidu
sogou
Baidu
sogou